Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2022 7:16

Рае Мамедовой из Сургута запретили пользоваться средствами связи

Суд в Сургуте избрал меру пресечения скандалистке Раисе Мамедовой
Рае Мамедовой из Сургута запретили пользоваться средствами связи

Рае Мамедовой из Сургута запретили пользоваться средствами связи

Фото: Татьяна Коркина

Суд в Сургуте избрал меру пресечения скандалистке Рае Мамедовой из Сургута. На время следствия по возбужденному накануне уголовному делу она не сможет общаться со свидетелями, пользоваться средствами связи и интернетом.

- 5 июля 2022 года Сургутским городским судом ХМАО – Югры рассмотрено постановление следователя следственного отдела по г. Сургуту следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ХМАО - Югре об избрании Мамедовой Р.С. меры пресечения в виде запрета определенных действий - сообщили в пресс-службе Сургутского городского суда.

Напомним, в отношении Мамедовой возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности).

Сургутский городской суд запретил женщине общаться со свидетелем; отправлять и получать почту, использовать средства связи и «Интернет», за исключением ЧС и общения со следователем или судом.

Это дело не оставили без внимания и власти Югры. Накануне ситуацию прокомментировал Первый вице-губернатор Югры Алексей Шипилов.

Кроме того, стало известно об еще одной жертве этого скандала. Мать сургутянина, с которым у Раи Мамедовой изначально случился скандал, будет писать на Раю заявление в полицию - у женщины на фоне стресса подкосилось здоровье. Об этом сообщил сам Дмитрий - оппонент скандалистки.

- Пострадала морально и физически у меня мама. Поедем в отделение полиции, мама будет писать заявление на нее, потому что в связи с этой ситуацией и ее высказываниями у мамы очень сильно ухудшилось состояние здоровья, - рассказал Дмитрий Кожеватов.