Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Дом. Семья30 апреля 2022 13:16

В Нижневартовске заметили бегающего по автотрассе страуса

С заявлением о пропаже птицы никто не обращался [видео]
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Ничего необычного: в последний апрельский денек в Нижневартовске засняли… бегающего по городу страуса. Экзотическая птица, которую можно увидеть в теплых странах или на специализированных фермах, в свое удовольствие прогуливалась по городским улочкам, пока не перепугалась машин. Доподлинно не известно, откуда страус взялся в промзоне, ведь рядышком нет никаких фермерских хозяйств.

Для жителей Нижневартовска появление экзотических животных на улице – обычное дело. В прошлом году, например, от хозяина сбежала медведица, за которой гонялись всем городом. Причем мишку обнаружили почти на том же месте, где бегал страус. А пару лет назад в соседнем Сургуте рыбаки выловили пиранью.

В Единой дежурной диспетчерской службе рассказали, что с заявлением о пропаже страуса к ним никто не обращался. Вполне вероятно, птица могла жить у кого-то в частном доме.

Напомним, ранее «Комсомольская правда» сообщала о том, что в Тюмени засняли на камеру розового фламинго. Ожившее «дитя заката» из известной песни Алены Свиридовой спокойно разгуливало по трассе, чем несказанно удивило местных жителей. Теперь неравнодушные горожане разыскивают тех, кто поможет птице.