Спорт

Воспитанники ДЮСШ ХК "Югра" взяли бронзу на финальном испытании в национальную сборную

В соревновании участвовали 140 спортсменов

Юные воспитанник ДЮСШ ХК "Югра" почти завершили подготовку в национальную сборную до 16 лет.

Решающую роль в этом деле сыграло финальное испытание - турнир по хоккею на «Кубок Сириуса», который проходил в рамках июльской спортивной программы на базе образовательного центра.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов - пять сборных команд из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Центрального, Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

По итогам ледовых баталий победителем стала команда ЦФО, набравшая 11 очков. Второе место заняли ребята из Москвы, а бронза досталась нашим хоккеистам.

Напоминаем, что сборная УрФО была сформирована на базе команды ДЮСШ ХК "Югра" игроков 2005 годов рождения. Возглавили её тренеры Иван Лессер и Илья Илюшкин. В состав входили 16 игроков.

Мотогонщики из Мегиона заняли второе место на чемпионате УрФО. На соревнования съехались более 200 лучших спортсменов страны (подробнее)

Югорчанин Иван Кирилов занял третье место в контрольной тренировке по бегу на три тысячи метров. Его земляк - Сергей Устюгов занял 5 место (подробнее)