Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
Происшествия11 февраля 2024 7:00

«Мы хуже животных»: житель Югры выкинул кота из окна седьмого этажа

В Нефтеюганске из окна седьмого этажа безжалостно выкинули кота
Житель Югры выкинул кота из окна седьмого этажа.

Житель Югры выкинул кота из окна седьмого этажа.

Фото: Виктория Гаврик

По югорским пабликам распространяются ужасающие кадры, на которых некий человек выбрасывает сиамского кота из окна. Очевидцы происшествия отмечают, что животное упало из окна седьмого этажа. Кот скончался от удара о землю. В конце короткого ролика слышен сильнейший удар. Это видео опубликовали в группе «Это Юганск, детка» в Telegram-канале.

Инцидент произошел во дворе дома №5 в 11 «В» микрорайоне. Судя по записи с камер видеонаблюдения, животное умирало в страшных конвульсиях.

— Животные так не делают. Так могут только люди, мы хуже животных, — возмущаются пользователи в социальных сетях.

— Сначала я увидела фото с котом на скамейке. И надеялась, что может случайно он выпал. Не хотелось верить, что в нашем городе такое произошло. Но после увиденного видео по траектории полёта видно, как его безжалостно вышвырнули. Самый подлый и низкий поступок так поступать с беззащитными животными.. Бесчеловечно, — отмечает девушка в соцсетях.

Жители требуют привлечь к ответственности живодера и наказать по все строгости. О мотивах такого поступка узнают югорские силовики.

Фото: Это Юганск, детка / telegram-канал.

Фото: Это Юганск, детка / telegram-канал.

— Заявление от граждан не поступило. В настоящее время сотрудниками отдела полиции инициативно проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законом, — сообщили редакции «КП» в пресс-службе областного УМВД.

Горожане отмечают, что похожий инцидент поступил в прошлом году. В 17 микрорайоне пьяные молодые люди с верхних этажей сбросили двух котов.

— В нашем доме тоже кот упал с окна и разбился, жильцы столько грязи и проклятий вылили на хозяев кота, а потом выяснилось, что хозяева уехали в гости и оставили ключи соседу что бы тот кормил кота пару дней, а в итоге сосед забыл закрыть дверь на балкон, и кот сам выпал с окна на балконе! Суть в том, что коты часто падают с окон и это не редкое явление и не стоит обвинять кого то, пока не знаете, что случилось, — рассказала местная жительница Эльнара Ахмедова.

Случаи жестокого обращения с животными, несмотря на уголовное наказание, происходят регулярно. Неизвестные выбросили на трассе под Сургутом клетки с 28 кошками. К счастью, для малышей история закончилась хорошо: всех кошек практически сразу забрали на передержку. По подсчётам волонтёров, которые участвовали в спасательной операции, все 28 животных были заперты в пять клеток, причём в самой большой находилось сразу 10 животных.

В Югре живодер зверски изнасиловал собаку и уснул на ее трупе. 31 августа одна из собак исчезла, а другую хотели взять на передержку, чтобы уберечь ее, но она сбежала. Во время поисков второй собаки люди случайно зашли в вагончик, где и увидели страшную картину. В вагончике лежал труп собаки с бутылкой в пасти, а на ней спал мужчина, который, вероятнее всего, и убил животное.