Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2026 11:29

В АО «Транснефть – Сибирь» прошел дебютный киберспортивный турнир

Источник:kp.ru
Фото: Транснефть - Сибирь

Фото: Транснефть - Сибирь

АО «Транснефть – Сибирь» впервые провело корпоративные соревнования по киберспорту. Турнир состоялся в Тюмени и собрал 150 работников филиалов, расположенных на юге Тюменской области.

Участники состязались сразу в трех игровых дисциплинах. Для успешного выступления им были необходимы хорошая реакция, точность, умение быстро анализировать ситуацию, принимать решения и выстраивать тактику.

Фото: Транснефть - Сибирь

Фото: Транснефть - Сибирь

Особенно напряженной оказалась борьба в многопользовательском тактическом шутере. В этой дисциплине за лидерство боролись 30 команд. Матчи проходили в течение двух дней, а игрокам приходилось не только демонстрировать индивидуальное мастерство, но и грамотно взаимодействовать с партнерами по команде.

Победителем в тактической игре стала команда «G POWER». Лучший результат в футбольном симуляторе показал Даниил Быков, а в виртуальном турнире по смешанным единоборствам первое место занял Ильдар Чанышев.

В АО «Транснефть – Сибирь» считают, что подобные мероприятия помогают развивать корпоративную культуру и укреплять связи между сотрудниками. Кроме того, киберспортивный формат дает возможность участникам проявить себя в новой сфере и почувствовать командное единство.