Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2026 8:01

Договоренность с нефтяниками: власти Югры пообещали увеличить поставки топлива на заправки

До конца недели на заправки Югры доставят дополнительное топливо
Власти Югры пообещали увеличить поставки топлива на заправки

Власти Югры пообещали увеличить поставки топлива на заправки

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На дня в Югре прошло заседание правительства по председательством губернатора Руслана Кухарука. Одна из тем - печальная ситуация с бензином. А с наступлением нового учебного года она стала еще хуже.

«Сразу после Дня знаний на дорогах Югры заметно прибавилось машин - югорчане вернулись из отпусков, начался учебный год. Как следствие, возросло потребление топлива, а на заправках выстроились привычные для этого времени года очереди», - говорится в официальных соцсетях правительства региона.

Чтобы выровнять ситуацию, власти заключили договоренность с нефтяными компаниями: до конца недели суточные объемы поставок бензина и дизеля на заправки увеличатся. При необходимости для бесперебойных поставок будут приняты дополнительные меры.

Ранее «Комсомольская правда» - Югра» рассказывала о том, что в Сургуте на АЗС «Эталон» бензин АИ-95 подскочил в цене аж на 13 рублей и стал отпускаться за 127 рублей за литр.