
Трагедия произошла в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в воскресенье, 26 июля, на реке Пим.
По данным МЧС России по ХМАО-Югре, в Сургутском районе поступило сообщение о том, что на реке Пим в районе городского поселения Лянтор перевернулась лодка «Казанка», в которой находилось 6 человек. Пятеро из них выбрались на берег самостоятельно, один мужчина не найден. Поиск тела ведут водолазы. Отметим, что «Казанка» - это серия металлических моторных лодок из алюминиевых сплавов, которые выпускались в СССР с 1955 года. Она, в зависимости от модификации, вмещает от 4 до 6 человек.
Кроме того, в Кондинском районе тоже в воскресенье, 26 июля во время купания в озере «Светлой Воды» вблизи населённого пункта Супра Кондинского района утонула женщина. Тело погибшей из воды извлекли очевидцы. Проводятся следственные мероприятия.
С начала купального сезона в округе зарегистрировано 42 инцидента. В результате происшествий погибли 33 человека, из них 6 детей.
Помните:
- купайтесь только в официально разрешённых и оборудованных местах;
- не оставляйте детей у воды без присмотра даже на минуту;
- не употребляйте алкоголь до и во время купания;
- не заплывайте за буйки и не ныряйте в незнакомых местах;
- не используйте для плавания самодельные средства (камеры, доски, матрасы);
- при возникновении судорог — зовите на помощь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Есть погибшие и пострадавшие: в ХМАО на реке Обь перевернулась лодка с 8 пассажирами