
Вечером пьяный житель Когалыма устроил переполох в дачном садовом товариществе. Мужчина и его спутница распивали алкоголь с соседями. Между сожителями возникла ссора на их же дачном участке. Сперва когалымчанин громко матерился, а потом принес из дома охотничье ружье и стал стрелять из него по калитке соседа и в воздух. Лишь после предупреждения соседа о вызове полиции подозреваемый прекратил стрельбу. Буйного мужчину задержали.
По данным УМВД по ХМАО-Югре, нетрезвый ранее судимый 42-летний когалымчанин, матерясь и чертыхаясь, не менее двух раз выстрелил из имевшегося у него оружия. Один выстрел был направлен в сторону входной калитки соседнего участка, второй - в воздух. Оперативники задержали агрессора. На месте у мужчины были изъяты две винтовки, пули и гильзы. Также были обнаружены и изъяты ружье и боеприпасы, которые фигурант успел спрятать в лесу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Он заключен под стражу. Его оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Нижневартовске бесправник спровоцировал ДТП с 3 пострадавшими