
В январе инспекторы ДПС Госавтоинспекции города Нефтеюганска остановили автомобиль Hyundai. За рулем оказался явно не трезвы й 33-летний мужчина.
Процедура освидетельствования показала у югорчанина наличие 0,768 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе.
По данным УМВД по ХМАО-Югре, выяснилось, что ранее водитель уже попадал в поле зрения правоохранителей нетрезвым. Тогда суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,5 года. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Югра вошла в топ-5 регионов России по закупкам препаратов для потенции
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.