Boom metrics

Полиция Сургута задержала пособника мошенников, который забрал у старушки 450 тысяч рублей

Сургутские полицейские задержали курьера, подозреваемого в пособничестве мошенничеству
Скрин с видео УМВД по ХМАО-Югре

Скрин с видео УМВД по ХМАО-Югре

Оперативники Сургута задержали 22-летнего жителя Екатеринбурга, который выполнил роль курьера для мошенников и забрал у пенсионерки 450 тысяч рублей. Деньги он отправил аферистам, не забыв оставить себе 30 тысяч рублей за «грязную» работу.

По данным УМВД по ХМАО-Югре, вовлечение свердловчанина в преступную деятельность началось с предложения «легкого заработка» в одном из популярных мессенджеров. Затем с молодым человеком работал так называемый «куратор». Парень был обязан забирать деньги у обманутых мошенниками граждан и переводить средства на указанные мошенниками счета.

Так, свердловчанин забрал 450 тысяч рублей у пенсионерки из Сургута 1936 года рождения. Деньги у нее аферисты выманили под предлогом материальной помощи родственникам, попавшим в ДТП. Свердловчанин оставлял себе часть средств в качестве вознаграждения и он точно знал, что делает.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу. Полицейские проводят следственные действия, направленные на установление всех причастных лиц, включая организаторов схемы, а также проверяют парня на причастность к другим аналогичным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У жителя Югры за пьянку отняли Mitsubishi стоимостью 2,5 млн рублей

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.