
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала сегодня, 26 июня, уровень воды в реке Оби в районе города Нижневартовск составляет 962 сантиметра. За минувшие сутки вода не поднялась ни на сантиметр. Сутками ранее уровень воды и вовсе упал с 964 до 962 см, но все равно остается выше критического уровня.
По информации Управления по делам ГО и ЧС Нижневартовска, в настоящее время в городе выявлено 195 подтопленных участков.
Вартовчанам рекомендуют:
- быть готовыми к возможному подтоплению земельных участков на территории СОТ в районах РЭБ флота и Старого Вартовска;
- рассмотреть возможность переезда и размещения на случай подтопления/затопления (если дача - единственное жилье) у родственников, знакомых или в пункте временного размещения (ПВР);
- заблаговременно продумать и подготовить места для размещения домашних и сельскохозяйственных животных;
- разместить в безопасных местах и надежно закрепить строительные материалы, технику и иные ценные вещи;
- взаимодействовать с Единой дежурно-диспетчерской службой города круглосуточно по телефону 112 в случае резкого подъема воды и при подтоплении/затоплении территорий СОТ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На выходные Югру разделит холодный и горячий погодный фронт
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.