
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков при полиции Советского района задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
По данным УМВД по ХМАО-Югре, полицейскими в городе Советский было обнаружено два тайника с порошкообразным веществом. Согласно экспертного заключения найденные наркотики - это N-метилэфедрон общей массой 1,81 грамма, что относится к крупному размеру.
Задержанный рассказал следователям, что в одном из мессенджеров нашел работу с высоким доходом. Куратор потребовал забирать в тайниках закладки с наркотиками, расфасовывать на мелкие дозы, прятать и фиксировать их месторасположение с помощью фотосъемки. Советчанин успел забрать только одну закладку и расфасовать на дозы. В квартире задержанного были обнаружены и изъяты весы и упаковочный материал.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.