
Жительницу Радужного осудили за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. Он получила условный срок.
По данным «Судов Югры», в августе 2025 года к югорчанке обратился уроженец Средней Азии с просьбой заключить фиктивный трудовой договор для оформления законного пребывания на территории России. Женщина, зная, что мигрант фактически работать у неё не будет, все же подписала трудовой договор, где приняла мужчину на должности разнорабочего.
В суде югорчанка согласилась с предъявленным обвинением. Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Более 111 тысяч жителей ХМАО не могут выехать за границу из-за долгов
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.