
Нефтеюганский районный суд вынес приговор водителю грузового автомобиля «Камаз 65221-53», по вине которого в ДТП 15 сентября 2025 года погибла пассажирка легкового автомобиля.
По данным «Судов Югры», водитель грузовика был пьян, но сел за руль. Он нарушил ПДД и на большой скорости выехал на встречку, где в лоб столкнулся с автомобилем «КИА РИО». Пассажирка легкового автомобиля в результате ДТП получила множественные тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.
Суд признал водителя грузового автомобиля виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На трассе в Сургутском районе неопытный водитель устроил ДТП, в котором сам и пострадал
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.