
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
В Сургуте 17-летний парень предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК РФ по ХМАО-Югре. Расследование уголовного дела против него завершено.
Подросток вступил в сговор с неустановленным лицом и купил через интернет наркотики для последующего распространения. В марте текущего года его задержали полицейские возле жилого дома по улице Энтузиастов, в подъезде которого он сделал «закладку». Во время досмотра у него обнаружены наркотики в крупном размере.
- По уголовному делу собраны достаточные доказательства и материалы уголовного дела направлены в суд. Уголовное дело в отношении неустановленного лица, в сговоре с которым через мессенджер действовал несовершеннолетний обвиняемый, выделено в отдельное производство, - сообщили в пресс-службе ведомства.