Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2023 10:06

В Югре планируют по максимуму отказаться от коммерческих перевозок на междугородних маршрутах

В Югре уходят от коммерческих перевозок между городами
Фото предоставлено КП

Фото предоставлено КП

Власти Югры планируют по максимуму отказаться от коммерческих перевозок на междугородних автобусных маршрутах. Об этом сообщил глава регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лебедев во время прямого эфира, транслируемого местным ЦУР

- Что касается пассажирских перевозок, мы хотим завязать все города на региональный, но регулируемый тариф, уйти от коммерции. Это связано с тем, что коммерческие перевозки плохо контролируются по закону, и убрать недобросовестного частного перевозчика с линии можно только через суд, - отметил глава ведомства.

Также, по его словам, сейчас в регионе прорабатываются нормативно-правовые акты, которые зададут строгие рамки для коммерческих перевозчиков.

Что касается регулируемого тарифа, то здесь все проще - есть контроль властей. Администрации следят за соблюдением расписания, ценой билетов и качеством обслуживания.