
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Врачи в Югре случайно обнаружили рак молочной железы. Как рассказали в департаменте здравоохранения ХМАО-Югры, женщина ежегодно проходит обследование и ранее никаких патологий молочной железы не выявлялось, но не так давно она ощутила дискомфорт в области левой груди и обратилась к специалистам. После обследования врач заподозрил онкологию, а позже диагноз подтвердила биопсия. Минимальные изменения указали на раннюю стадию развития рака груди.
Через несколько дней 48-летней жительнице Сургута удалили молочную железу и установили имплантат. Как пояснили медики, установка имплантата не мешает проведению химио и лучевой терапия. И даже позволяет улучшить эстетическое состояние груди после операции, благотворно сказывается на психологическом состоянии женщины и на качестве её жизни.
Сейчас югорчанка чувствует себя хорошо и ждет результаты исследований, по итогам которых врачи определят дальнейшую тактику лечения.