
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Бывший директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Октябрьского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебных подлогах, сообщает СУ СК РФ по ХМАО-Югре.
Экс директор хотела искусственно увеличить показатели работы в рамках муниципальных заданий, а также для получения премиальных выплат за интенсивность и качество выполненных работ, вносила в официальные документы заведомо ложные данные об оказанных услугах дополнительного образования. По этим данным была получена субсидия на возмещение оказанных услуг по дополнительному образованию несовершеннолетних.
В итоге бюджету Октябрьского района причинен ущерб на сумму свыше 260 тысяч рублей. По уголовному делу собраны доказательства, материалы переданы в суд, ущерб должны возместить государству.