Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2022 11:05

В гибели юной девушки при пожаре в Ханты-Мансийске подозревают владельца здания

Помещение было не пригодным для проживания и не соответствовало пожарной безопасности
В гибели юной девушки при пожаре в Ханты-Мансийске подозревают владельца здания

В гибели юной девушки при пожаре в Ханты-Мансийске подозревают владельца здания

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

В Югре в деле о гибели 16-летней девушки при пожаре в Ханты-Мансийске появился подозреваемый. Подробности страшной трагедии сообщил официальный представитель СК РФ по ХМАО Денис Волощенко.

Подозреваемым по делу стал руководитель коммерческой организации, владеющий производственно-бытовым зданием по улице Строителей в Ханты-Мансийске. Директор компании ООО «Крокус-ХМ» Александр Ткаченко на протяжении длительного времени предоставлял своим работникам часть помещений в здании, не соответствующем требованиям пожарной безопасности, для проживания. Из-за ненадлежащего состояния помещений, используемых для проживания, 15 сентября 2022 года во время пожара погибла проживавшая там девушка.

- Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее смерть человека" - уточнил официальный представитель СК РФ по ХМАО.

Обвиняемый заключен под стражу. Расследование продолжается.