
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
В прокуратуру Нижневартовска обратился местный житель с просьбой помочь ему взыскать с владельца собаки денежную компенсацию.
Как оказалось, в сентябре прошлого года на 7-летнюю девочку набросилась собака породы «Немецкая овчарка», которая покусала ребёнка. Случившееся произошло по вине хозяйки собаки, которая выгуливала животное без намордника и не смогла удержать его на поводке.
Девочка получила раны и её лечили в больнице. Прокурор в интересах ребёнка предъявил владелице собаки иск о взыскании компенсации морального вреда.
Суд удовлетворил иск и взыскал с владельца собаки в пользу ребёнка компенсацию морального вреда в сумме 40 тысяч рублей.
Ранее мы писали, как жительница Берёзовского района добилась компенсации морального вреда за побои ребёнка.