
Фото: Татьяна Коркина.
В отдел по вопросам миграции МОМВД России «Ханты-Мансийский» для замены паспорта 45-летний житель окружного центра.
Инспектор ОВМ обратил внимание на ошибку в графе «место рождения»: населенный пункт, где родился мужчина, принадлежал Республике Украина, а районный центр Республике Туркменистан. Экспертно-криминалистическая проверка показала, что паспорт у мужчины поддельный. Сам же владелец документа пояснил, что паспорт он изготовил в 2004 году и на протяжении 16 лет ни в одном учреждении и ведомстве вопросов к документу, удостоверяющему личность, не возникало.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Читайте также: Жителя Югры осудили за поддельный больничный, теперь ему нельзя менять место жительства, а также выезжать за пределы муниципалитета без согласия госоргана, а также подсудимый должен являться для отметки в полицию.