
Фото: pixabay.com.
В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя пгт. Приобье, которого обвиняют в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».
Установлено, что 7 апреля 2020 года вечером обвиняемый управлял автомобилем в состоянии опьянения и передвигался по улицам пгт. Приобье Октябрьского района:
- На привокзальной площади к нему подошел инспектор ОГИБДД для проверки документов в связи с подозрением на опьянение. Сотрудник полиции предпринял попытку заглушить двигатель и изъять ключи зажигания, - сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО.
Югорчанин нанес полицейскому не менее двух ударов по рукам и ногам. Затем водитель резко тронулся с места, не справился с управлением и столкнулся со столбом.
- В итоге представитель власти получил переломы, - подвели итог следователи.
Сейчас обвиняемый заключен судом под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Проводится проверка действий полиции Сургута: женщину во время задержания повалили на землю
Инцидент случился в городском парке «За Саймой» (подробнее)