Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics

На выплаты детям от 3 до 16 лет в Югре выделили более 3,2 млрд рублей

Единовременные выплаты получат более 320 тысяч семей
Источник:kp.ru
Единовременные выплаты получат более 320 тысяч семей

Единовременные выплаты получат более 320 тысяч семей

Фото: pixabay.com

Более 6 тысяч малообеспеченных граждан в Югре единовременно получили все выплаты государственной социальной помощи, предусмотренные на 2020 год. Эту информацию накануне озвучили участники заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей детям в возрасте от трех до 16 лет начнутся с 1 июня. Свыше 320 тысяч детей в Югре претендуют на них, суммарно на эти цели будет направлено более 3,2 млрд рублей. Заявления принимаются через портал госуслуг, МФЦ и ПФР.

Стимулирующие выплаты ждут также свыше 1200 работников в стационарных организациях соцобслуживания Югры, работающих с заразившимися коронавирусом. Около 18 тысяч заявлений поступило со стороны югорчан на выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет, их осуществление планируется в ближайшие дни.

Также в округе начались единовременные страховые выплаты медработникам, заразившимся COVID-19. Размер выплат составляет 68,8 тысячи рублей, сообщили в оперативном штабе.