Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 февраля 2020 12:01

Окружная больница Нефтеюганска получила новое оборудование

Мобильный хирургический рентген поможет в проведении сложных операций
Руслан Савинов
Окружная больница Нефтеюганска получила новое оборудование

Окружная больница Нефтеюганска получила новое оборудование

Фото: pixabay.com

Сразу несколько рентгеновских аппаратов поступило в распоряжение медиков нефтеюганской окружной клинической больницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

- Данный аппарат – это компактный и надежный мобильный хирургический рентген, идеально подходящий для сложных минимально инвазивных и инвазивных операций. Он приобретен учреждением для хирургических пациентов и установлен в операционной для хирургических манипуляций, - рассказали врачи.

В год в учреждении проводится около ста процедур пациентам с патологией желчевыводящих путей и заболеваниями поджелудочной железы.

- Мобильный рентген-аппарат позволяет обеспечить максимально качественную визуализацию органов и операционного поля во время хирургических вмешательств, а также проводить постоянную рентгеноскопию, – пояснила заведующая рентгеновским отделением больницы Светлана Ильменева.

Также в отделение поступили стационарные цифровые маммограф и флюорограф.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Югра»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.