Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
Происшествия13 января 2024 17:47

В Югре сотрудники ритуального агентства протащили труп по двору на глазах у людей

В Сургуте сотрудники похоронного бюро протащили тело человека через двор
Ритуальщики бросили тело усопшего возле машины скорой помощи

Ритуальщики бросили тело усопшего возле машины скорой помощи

В Сургуте жители ЖК «Возрождение» стали свидетелями инцидента, поражающего своим кощунством: сотрудники похоронного бюро, приехавшие забрать тело покойного, протащили его по всем лестницам и дорогам, словно это какой-то мусор.

Большую огласку происшествие получило после того, как в соцсетях опубликовали запись с камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как сотрудники службы тащат по снегу мешок с человеком, а затем, подойдя к машине скорой помощи, просто бросают его и садятся в автомобиль. Спустя время мужчины все же вышли на улицу и продолжили работать. Открыв двери кабины, они погрузили тело на некое подобие носилок и затолкнули внутрь.

В итоге все, кому довелось увидеть ролик, возмутились происходящим. По мнению людей, такое отношение к телу усопшего абсолютно недопустимо. К тому же все происходило в конце рабочего дня, на улице находились люди и, возможно, дети, которые также могли стать свидетелями произошедшего.

Солидарны с сургутянами и сотрудники полиции. Как рассказала корреспонденту «Комсомолки» начальник отдела информации и общественных связей, подполковник внутренней службы УМВД России по ХМАО-ЮГРЕ Ольга Абмайкина, заявлений по факту случившегося в отделение не поступало, но после публикации данного ролика в соцсетях была организована проверка.

- Сейчас мы проводим проверку в отношении сотрудников данного агентства, - прокомментировала Ольга Абмайкина.

Ранее «Комсомольская правда - Югра» рассказывала о том, что в Нижневартовске ритуальная фирма одевает покойников прямо в катафалке, стоящем на улице.