Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2022 12:30

В Нижневартовске стая бродячих собак растерзала мужчину

Мужчина находится в реанимации крайне тяжелом состоянии [фото] [видео]
В Нижневартовске стая бродячих собак растерзала мужчину

В Нижневартовске стая бродячих собак растерзала мужчину

Фото: Татьяна Коркина

Житель Нижневартовска попал в реанимацию после нападения стаи бродячих собак. Информация и фотографии с места происшествия о растерзанном животными мужчине появилась в социальных сетях и телеграм-каналах. На кадрах видны следы крови на снегу и куски разорванной одежды. Факт нахождения мужчины в реанимации подтвердили и в пресс-службе Нижневартовской ОКБ.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

- Да, 13 марта в Нижневартовскую областную больницу действительно поступил мужчина с ранами криминального характера. Точную причину и характер ран пока сообщить не можем. Его состояние крайне тяжелое, - сообщили в пресс-службе ОКБ Нижневартовска.

Трагедия разыгралась на территории завода строительных материалов по улице Индустриальная, неподалеку от ТЦ «Полигон». Есть версия о том, что на 40-летнего мужчину напали неизвестные и нанесли ему множественные колото-резаные раны, а чтобы скрыть преступление - бросили на съедение местным собакам. Однако в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре эту информацию не подтвердили, сообщив, что мужчина поступил в медучреждение с рваными ранами от укуса животных.

- Информация о криминальном характере ран, с которыми мужчина поступил в медучреждение не подтверждается. В связи с опубликованными в СМИ данными о том, что на пострадавшего совершено нападение неизвестными людьми УМВД направили в больницу своих сотрудников и экспертов, для выяснения всех обстоятельств произошедшего и исследования характера ран потерпевшего - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Проверкой информации о нападении собак на мужчину занялась и прокуратура, которая поставила дело на контроль.

- Прокуратура даст оценку исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными и других уполномоченных органов и организаций. Если нарушения закона будут выявлены, будут приняты меры прокурорского реагирования, - ответили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Лангепасе стая бездомных собак растерзала женщину.

Пострадавшая скончалась в больнице через несколько часов после нападения животных (подробнее)