Boom metrics

Почти 20 кг наркотиков и криптовалюта: жительницу Сургута отправили в тюрьму на 7 лет

Жительницу Сургута отправили в тюрьму на 7 лет
Сургутянка отправится на 7 лет в тюрьму за наркотики

Сургутянка отправится на 7 лет в тюрьму за наркотики

Фото: Андрей АБРАМОВ.

Суд вынес приговор жительнице Сургута, которую обвиняют в сбыте синтетических наркотиков и отмывании преступных денег через криптовалюту.

По данным прокуратуры ХМАО-Югры, с июля 2025 года сургутянка перевозила крупные партии «синтетики» по регионам России для дальнейшего сбыта через тайники-закладки. Свой заработок она пыталась легализовать с помощью криптовалюты. В январе 2026 года её задержали полицейские. Из незаконного оборота было изъято почти 20 кг наркотиков.

Суд назначил виновной с учетом ранее заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Отбывать наказание преступница будет в исправительной колонии общего режима. Деньги, полученные в результате преступной деятельности, конфискованы в доход государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сходил в кафе и в секс-шоп: молодой сургутянин нашел банковскую карту и отправился за покупками