Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2026 6:17

Житель Югры за распространение наркотиков получил 7 лет строгача

7 лет строгача получил югорчанин за распространение наркотиков
Фото: Суды Югры

Фото: Суды Югры

Советским районным судом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Советский. Мужчина обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По данным «Судов Югры», югорчанин договорился с подругой осужденной по иному приговору Советского районного суда. Она же вступила в сговор с куратором по наркосбыту. Троица договорилась сбывать наркотики бесконтактным способом через мобильную связь и сети. Осужденная нашла крупную партию запрещенки, вместе с югорчаниным расфасовала ее на более мелкие партии. Сбыть наркотики им не удалось - подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Югорчанин вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его мобильный телефон конфискован в доход государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд Ханты-Мансийска оставил в сизо еще на 3 месяца убийцу подростка