
Фото: Татьяна Коркина.
В минувшее воскресенье экипаж ДПС в Нефтеюганске выполнял обычную работу по патрулированию улиц, когда им пришлось сменить жезл на роль медиков. Инспекторы спасли 15-летнюю девушку с травмой бедра, оперативно доставив ее в больницу.
Инспекторы приняли решение остановить гражданский автомобиль для проверки документов. В ходе беседы водитель пояснил, что в салоне находится его 15-летняя знакомая, которой срочно нужна медицинская помощь. У подростка была диагностирована серьезная травма бедра.
Оценив ситуацию, полицейские не стали терять время на бюрократию. Девушку тут же пересадили в патрульный автомобиль. Экипаж включил проблесковые маячки и звуковые сигналы, после чего в кратчайшие сроки доставил несовершеннолетнюю в городскую больницу, где передал ее дежурным врачам.
По словам представителей полиции, данный случай подтверждает, что сотрудники Госавтоинспекции при исполнении обязанностей не ограничиваются только административными процедурами, но и готовы прийти на помощь людям в критической ситуации.
Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.