Boom metrics
НовостиПроисшествия9 октября 2026 5:15

Гашиш хранил в банке из-под жевачки: в Когалыме осужден наркоман

Наркоману из Когалыма вынесли приговор
Фото: Суды Югры

Фото: Суды Югры

Когалымский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчину признали виновным покупке и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

По данным «Судов Югры», в начале лета 2026 года когалымчанин в районе гаражей обнаружил тайник-закладку. Он забрал оттуда 17 свертков с гашишем общей массой 34,56 грамма. Наркотики он хранил при себе для личного употребления, но был задержан сотрудниками полиции.

При личном досмотре у мужчины обнаружили и изъяли жестяную банку из-под жевательной резинки с гашишем. Подсудимый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Целевое обучение: студенту из Нефтеюганска придется отдать 500 тысяч рублей медакадемии за отказ учиться на врача