Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 9:20

Югорчанина оштрафовали на 4 тысячи рублей за отказ снимать тонировку со стекла

За отказ снимать тонировку со стекла югорчанина оштрафовали на 4 тысячи рублей
Фото: прокуратура ХМАО-Югры

Фото: прокуратура ХМАО-Югры

Советский районный суд вынес решение в отношении водителя, который не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД о приведении светопропускания передних боковых стекол автомобиля в соответствие с требованиями Технического регламента. Мужчине придется оплатить 4 тысячи рублей.

По данным прокуратуры ХМАО-Югры, поводом судебного разбирательства стало постановление от июля прошлого года. Водитель управлял автомобилем с покрытием на ветровом и передних боковых стеклах, светопропускаемость 9,1%. Инспектор потребовал снять плотную тонировку, но водитель в срок требование не исполнили, в связи с чем был составлен новый протокол.

Суд принял во внимание, что требование сотрудника ГИБДД было законным и в установленный срок не исполнено и признал водителя виновным. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я стал миллионером»: паралимпийский лыжник из Югры сорвал джекпот в лотерею