
В поселке Междуреченский Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры впервые блочно-модульную котельную «Южная» мощностью 6 МВт.
Тепло от нее получат жилой микрорайон, в котором проживают около 3 тысяч человек, а также школа, детский сад, колледж и центр социального обслуживания населения. Котельная оснащена автоматической системой регулирования температурного графика. Электроника сама корректирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды на улице, поддерживая стабильный комфорт в домах без постоянного ручного вмешательства операторов.
Новая котельная работает на щепе. Ранее на котельных использовались уголь и древесные отходы. Странно, что в нефтегазовом регионе России не строят котельные на газу. При этом департамент ЖКХ и Энергетики Югры радостно сообщает, что объект построили в рамках инвестиционного соглашения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
По ночам заморозки до -3 градусов: погода на 25, 26 и 27 сентября в Югре