
Громкое дело об избиении девочки мужчиной в Нижневартовске теперь на личном контроле главы российского следкома Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю следственного управления по Югре Михаилу Мокшину регулярно докладывать обо всех установленных обстоятельствах и промежуточных результатах расследования, сообщили в пресс-службе СК РФ.
Все началось в лифте: мужчина повздорил с несовершеннолетней и в ходе конфликта ударил ее. На вызов оперативно приехала сотрудница полиции, но подозреваемый набросился и на нее.
Сейчас уголовное дело расследуют по двум статьям: ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 116 УК РФ (побои).
- Внимание со стороны центрального аппарата СК придает делу особый вес: любые новые данные должны сразу поступать к руководству ведомства, - уточнили в СК.