
С 28 августа на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры перед охотничьим сезоном стартовало оперативное профилактическое мероприятие «Операция «Пернатая дичь, осень». Мероприятие проводится в целях выявления и пресечения фактов незаконной охоты, в том числе браконьерства на пернатую дичь.
В этот период сотрудники Природнадзора Югры, а также сотрудники МВД, Росгвардии, ГИМС МЧС и производственные охотничьи инспекторы отправятся в рейды по охотничьим угодьям. Инспекторы будут бороздить реки и тайгу на моторных лодках, автомобилях повышенной проходимости, вездеходах. Кроме того, в помощь участников рейдов используют беспилотники.
У охотников будут проверять охотничьи билеты, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку (при охоте в закрепленных угодьях).
Итоги Операции «Пернатая дичь, осень» будут подведены после ее окончания и размещены на сайте Природнадзора Югры. Охотникам напоминают, что в регионе продолжается пожароопасный сезон. Он действует в лесах Югры с 25 апреля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Родителям из Югры МАКС расскажет, пришел ли их ребенок в школу