Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2026 6:30

Суд Нефтеюганска взыскал с арестанта долги за питание и коммуналку

Долги за питание и коммуналку взыскал с арестанта суд Нефтеюганска
Фото: прокуратура ХМАО-Югры

Фото: прокуратура ХМАО-Югры

Нефтеюганский районный суд удовлетворил иск исправительной колонии к осужденному, который не захотел работать. У мужчины сформировался долг за питание и коммунальные услуги. Осужденный находился в исправительной колонии №15 с марта по декабрь 2025 года.

Он устроился на работу подсобным рабочим, но почти сразу перестал выходить в смену. Работать мужчина не захотел, поэтому постановлением начальника учреждения он был признан злостным нарушителем и переведен в штрафной изолятор. Денег на лицевой счет не поступало, поэтому долг за одежду, еду и гигиену вырос до 65 169,31 рубля.

По закону осужденные обязаны трудиться и возмещать стоимость своего содержания из зарплаты, а уклонение от работы без уважительных причин является прямым нарушение режима. Суд постановил взыскать с осужденного задолженность в размере 65 169,31 рублей, а также госпошлину в бюджет Нефтеюганска в размере 4 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Просто была в шоке»: новую россиянку 10 лет мучает карлик из Сургута и обещает слить ее нюдсы набожным родственникам