
Во время патрулирования улиц в одном из садоводческих товариществ Нижневартовска сотрудники Госавтоинспекции остановили легковой автомобиль. За его рулем находился подросток.
По данным УМВД по ХМАО-Югре, 16 летний школьник забрался в салон автомобиля и угнал его. Сам подросток пояснил, что хотел просто покататься. Выяснилось, владелец автомобиля в настоящее время отсутствует в городе, а автомобиль был оставлен на хранение членам его семьи. Ключи от автомобиля сын собственника передал своему другу, который без спроса взрослых решил на нем покататься.
В настоящее автомобиль помещен на специализированную стоянку для дальнейшей передачи собственнику. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После вмешательства прокуратуры фирма из Мегиона погасила долги по зарплате на 7 млн рублей