Boom metrics
НовостиПроисшествия28 августа 2026 8:27

За промышленное производство наркотиков житель Сургута получил 15,5 лет тюрьмы

Житель Сургута получил 15,5 лет тюрьмы за промышленное производство наркотиков
Фото: Суды Югры

Фото: Суды Югры

В законную силу вступил приговор суда Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, согласно которому жителю Сургута назначено 15,5 лет лишения свободы за производство наркотиков в промышленных масштабах и штраф в размере 300 тысяч рублей.

По данным «Судов Югры», сургутянин организовал подпольное производство наркотиков в особо крупном размере. В декабре 2024 года мужчина через мессенджер купил необходимые компоненты, оборудовал гараж для работы и начал изготавливать наркотики. К моменту задержания сотрудниками РУФСБ в гараже и в автомобиле сургутянина были изъяты наркотики и прекурсоры в особо крупных размерах.

Приговором суда ХМАО-Югры житель Сургута признан был виновным. Ему назначено 15,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима и штраф 300 000 рублей. Решение суда было им обжаловано, но оставлено без изменения Вторым апелляционным судом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У водителя из Сургута конфисковали новенького «китайца»