
Кошачья служба в виде двух усатых-полосатых под кличками Рыжий и Цезарь работает в музее Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Речь идет о котах старожилах, которым уже исполнилось по 17 лет. И рыжий, и Цезарь стали полноценными членами Музейно-выставочного центра Лангепаса и любимцами посетителей.
Рыжий поутру обходит все кабинеты, а затем выходит выходит в холл, чтобы приветствовать организованные экскурсии и детские группы. Крупный котяра лично проверяет предметы, поступающие в музейный фонд. Недавно он провел обследовал хантыйский облас и одобрил новый экспонат.
Рыжий вместе с Цезарем помогает оберегать исторические запасники от мышей, а еще являются главными моделями для афиш и информационных материалов. Коты в музее трудятся за вкусную еду и заботу сотрудников музея.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Юбилейный фестиваль «Сытоминские берега» собрал рекордное количество участников в Сургутском районе