Boom metrics

В океанариуме Когалыма появилась улыбчивая свинорылая черепаха

Улыбчивая свинорылая черепаха появилась в океанариуме Когалыма
Фото: Океанариум Акватика Когалым

Фото: Океанариум Акватика Когалым

Чудесная обитательница появилась в океанариуме Когалыма - свинорылая черепаха. Ее мордочка будто расплывается в улыбке и выглядит очень дружелюбной. Новый аквариумный питомец сочетает водный и сухопутный образ жизни. Черепаха отлично плавает, но и любит полежать на суше под тёплым светом, совсем как на родных тропических просторах Новой Гвинеи.

- Её забавное название появилось благодаря характерной форме морды: слегка вытянутый нос действительно напоминает свиной пятачок Такая анатомия помогает черепашке ловко искать пищу на дне водоёмов, – рассказывает сотрудники океанариума.

Рядом с черепахой в аквариуме изящная пассифлора трёхполосая, антуриум паллидифлорум, филодендрон тортум, антуриум варока, филодендрон бородавчатый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот скатёныш!: В океанариуме Когалыма появился на свет малыш ската Тэниура-лимма

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.