Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2026 11:18

«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию ЛЭП в Лангепасе

Энерготранзит участвует в электроснабжении порядка пяти тысяч горожан
Фото: Татьяна Харина

Фото: Татьяна Харина

Администрация Лангепаса передала в эксплуатацию компании «Россети Тюмень» линию электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 35 кВ. Линейный объект протяженностью более четырех километров участвует в электроснабжении пяти тысяч жителей города, а также инфраструктуры крупных нефтегазодобывающих компаний.

Выбор мэрии был очевиден: компетенции системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО) повысят надежность электроснабжения югорчан и предприятий нефтегазодобывающей отрасли.

Энергетики обеспечат комплекс мероприятий для поддержания нормативного состояния ЛЭП. Договором безвозмездного пользования предусмотрено ремонтно-эксплуатационное обслуживание и при необходимости проведение мероприятий по реконструкции и модернизации энергообъекта.

Консолидация электросетевого имущества на базе системообразующей территориальной сетевой организации является важной частью государственной политики в электроэнергетике и направлена на повышение надежности электроснабжения социально значимых объектов, жителей и предприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.