
В Сургуте начался процесс демонтажа здания бюро судебно-медицинской экспертизы на улице Иосифа Каролинского, которое простояло недостроенным более 15 лет.
Департамент по управлению госимуществом Югры изъял этот объект вместе с земельным участком. На месте бывшего долгостроя планируется возвести учебный корпус — медицинский институт Сургутского государственного университета.
Чтобы сэкономить бюджетные средства, полный снос оценивался в 100 млн рублей, здание демонтируют частично, сохранив фундамент для будущего строительства. Идею частичного сноса предложил первый мэр города Александр Сидоров. Новый же объект судебно-медицинской экспертизы построят на Тюменском тракте.