
Солнце настолько пригрело Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, что из спячки начали выходить медведи. Первые косолапые проснулись в «Шапшинском урочище». Сотрудники природного парка «Самаровский чугас» запечатлели на видео пробуждение знаменитого бурого медведя Степана. Кстати, хозяин тайги 24 мая встретит свой 25 день рождения.
- Весна в самом разгаре! И наконец-то от зимней спячки проснулись наши медведи в эколого-просветительском центре «Шапшинское урочище». Степан, Тихон и Еремей потихоньку набираются сил и уже готовы встречать гостей. Приезжайте увидеть не только медведей, но и других обитателей урочища — вас ждёт незабываемое знакомство с природой, – написали пост сотрудники парка.
Видео парк Самаровский чугас
О пробуждении диких медведей жители Югры пока не сообщают, но вскоре мишки выйдут из берлог и начнут искать себе пропитание, чтобы запастись жирком.