Boom metrics

В Радужном девочка разбила лоб у школы и получила 50 тысяч рублей

Девочка из Радужного разбила лоб у школы и получила 50 тысяч рублей
Фото: Суды Югры

Фото: Суды Югры

В октябре 2025 года девочка поскользнулась и упала у входа в школу №4. Она получила ушибленную рану лба и рваные раны. Ребенка доставили в больницу, где ей были наложены швы. Мать девочки обратилась с иском в суд и запросила огромную сумму.

По данным прокуратуры ХМАО-Югры, эксперты квалифицировали повреждения как причинившие лёгкий вред здоровью. В суде установили, что несчастный случай произошёл в 7:50, до начала занятий, то есть в период, когда ответственность за безопасность ребёнка уже лежала на школе. Виновным признали дворника образовательного учреждения, который не почистил наледь у крыльца. Мужчина был привлечён работодателем к дисциплинарной ответственности.

Исковые требования были удовлетворены частично. С школы в пользу матери девочки взыскано 50 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.