
Чрезвычайное происшествие случилось в Пыть-Яхе 16 марта. Жильцы двухэтажного многоквартирного деревянного дома №35 мкр 6 «Пионерный» сообщили о разрушении потолков в двух квартирах.
Инцидент произошел после того, как управляющая компания «Виктория» впервые за всю зиму очистила крышу от снега. Большой объем снежной массы вызвал проседание и повреждение несущей балки.

По словам главы города Сергея Елишева, на место незамедлительно были направлены специалисты УЖКК и муниципального контроля для осмотра жилых помещений. По результатам осмотра было созвано экстренное совещание. Принято решение переселить жильцов из поврежденных квартир.
- Одним из главных вопросов является необходимость временного переселения жильцов из поврежденных квартир. Мы держим ситуацию под особым контролем, задействованы все необходимые специализированные службы, – рассказал Сергей Елишев в своем тг-канале.