Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2026 10:11

Наркокурьеры из Ханты Мансийска попались на дачах в Нягани во время закладок

Им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы
Фото: УМВД России по ХМАО‑Югре

Фото: УМВД России по ХМАО‑Югре

В садовом массиве Нягани полицейские задержали двоих мужчин из Ханты Мансийска – 42 летний и 32 летний жители окружной столицы. Их подозревают в распространении наркотиков через тайники закладки.

Сотрудники УНК УМВД России по ХМАО Югре и ОКОН ОМВД по Нягани вышли на след злоумышленников благодаря оперативной информации. По данным полиции, с декабря 2025 года мужчины по указанию куратора занимались сбытом запрещённых веществ: сначала забрали оптовую партию из тайника в городе Советском, а затем направились в Нягань.

В автомобиле мужчины фасовали наркотик — и уже при въезде в город начали делать первые закладки на дачных участках. Там их и задержали в момент совершения преступления.

При досмотре у одного из подозреваемых нашли 3 свёртка, в машине – ещё 70, а на местах предполагаемых закладок –19 свёртков. Экспертиза подтвердила: это мефедрон общей массой около 200 граммов.

Уголовное дело завели по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Фигуранты отправлены под стражу, им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши социальные сети и мессенджеры в «Дзене», Telegram, VK и «Одноклассниках». А если глушат мобильный интернет, не забывайте, что «Комсомольская правда» находится в «белом списке» и вы можете ее читать даже при отсутствии сети.