Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2025 12:55

В Нефтеюганске осудят пьяного водителя Mazda, который устроил массовое ДТП с 5 пострадавшими

Пьяного водителя Mazda, который устроил массовое ДТП с 5 пострадавшими, осудят в Нефтеюганске
Скрин с видео Госавтоинспекции ХМАО-Югры

Скрин с видео Госавтоинспекции ХМАО-Югры

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело в отношении виновника ДТП на Mazda, который устроил массовое ДТП с 5 пострадавшими. Все произошло в сентябре 2025 года.

По данным УМВД по ХМАО-Югре, 26-летний житель Нефтеюганска за рулем Mazda мчался на большой скорости, вылетел на встречку, где врезался в автомобиль Lada Granta, после сбил дорожный знак, который при падении повредил припаркованную Toyota, выскочил на тротуар, где сбил двух пешеходов. В результате ДТП пять человек получили травмы. Один из пострадавших получил тяжкий вред здоровью. Госавтоинспекторы выяснили, что в момент ДТП виновник аварии был сильно пьян.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Расследование продолжается.