Boom metrics
НовостиПроисшествия29 ноября 2025 13:44

В Сургуте на 90 суток закрыли столовую, где отравились 45 студентов

На 90 суток закрыта столовая сургутского колледжа, где отравились 45 студентов
Фото: пресс-служба УФССП России по ХМАО-Югре

Фото: пресс-служба УФССП России по ХМАО-Югре

По требования Роспотребнадзора на 90 суток закрыта столовая АУ «Сургутский политехнический колледж», в которой 19 ноября отравились 22 студента. У всех пострадавших диагностирована норовирусная инфекция.

- По результатам эпидемиологического исследования , проведенного в связи с поступлением в Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре сообщений о случаях заболевания 48 югорчан, в том числе 45 человек - детей в возрасте до 17 лет. В отношении предприятия общественного питания было установлено, что предприятие допустило нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, – рассказали в УФССП по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В столовой было выявлено ряд нарушений, а фактическое меню не совпадало с заявленным. На продукцию не было документов. Персонал работал отметок о состоянии здоровья в гигиеническом журнале.

На сегодня столовая закрыта, оборудование и двери опечатаны. Напомним, сначала сообщалось, что норовирусную инфекцию подхватили 19 студентов,затем количество заболевших увеличилось до 22. В итоге в столовой отравились 48 человек, 45 из которых – студенты. Они отправлены на удаленку.