Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2025 8:57

Директора фирмы из Нижневартовска судят за то, что он рассчитался с партнерами вместо оплаты налогов

Директора фирмы из Нижневартовска судят за сокрытие от налоговой 10 млн рублей
Директор организации рассчитался с контрагентами вместо того, чтобы оплатить налоги на сумму 10 млн рублей

Директор организации рассчитался с контрагентами вместо того, чтобы оплатить налоги на сумму 10 млн рублей

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Нижневартовске перед судом предстанет руководитель фирмы, которая торгует стройматериалами и изделиями. Мужчину обвиняют в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налоговой задолженности.

По данным СУ СК по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, директор организации рассчитался с контрагентами вместо того, чтобы оплатить налоги на сумму 10 млн рублей. Свой поступок мужчина объяснил тем, что ему нужно было закрыть долги перед партнерами, а оплата налогов привела бы к банкротству фирмы.

Следователей такой расклад не устроил. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.