Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2025 9:47

Из Югры в зону проведения спецоперации отправили транспорт и необходимое оборудование

Бойцы получат мотоциклы, квадроциклы, дроны и установки РЭБ
Источник:kp.ru
Фото: официальный сайт партии "Единая Россия"

Фото: официальный сайт партии "Единая Россия"

В ходе рабочей поездки в ХМАО-Югру секретарь Генсовета «Единой России», первый зампредседателя СФ РФ Владимир Якушев совместно с губернатором региона Русланом Кухаруком дали старт отправке на фронт партии грузов.

В зону проведения специальной военной операции доставят более 200 единиц техники и оборудования — это мотоциклы, квадроциклы, FPV-дроны и установки радиоэлектронной борьбы. Транспорт повышенной проходимости незаменим на передовой: он позволяет оперативно перемещаться, а также вывозить раненых и подвозить продовольствие, медикаменты и боеприпасы.

— Эта помощь — результат систематически выстроенной работы большого коллектива. Все, кто вносит свой вклад в общее дело, оказывает такую необходимую поддержку военнослужащим, обеспечивая им надежный тыл, — отметил Руслан Кухарук.

По его словам, помощь участникам спецоперации — одно из ключевых направлений работы правительства субъекта. В регионе реализуется комплексная система мер поддержки, действует кадровый проект «Герои Югры», развивается адаптивный спорт. Для военнослужащих и их семей предусмотрены различные льготы. В целом в округе действует 35 региональных мер, которые корректируются с учетом запросов бойцов. Также в индивидуальном порядке отрабатываются заявки воинских частей, где проходят службу югорчане.

Добавим, в отправке грузов приняли участие представители партии и волонтеры. Бойцам регулярно передают все самое необходимое — в основном транспортные средства и беспилотники. Также на новые территории и в приграничные регионы доставляют гуманитарную помощь.