
Всего за пять дней уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска опустился на 22 сантиметра. На 25 июня уровень воды составляет 902 см. Минус 6 см за сутки. 20 июня эта цифра была 924 см.
О том, что Обь теряет свою полноводность заметили и жители Нижневартовска. Часть бетонной набережной постепенно выходит на поверхность из под воды. В то же время продолжают освобождаться от затопления дачные участки.
На территории 8-ми муниципальных образований остаются подтопленными 165 приусадебных участков, 3 дачных дома, 5 участков автомобильных дорог.
На 24 июня за сутки были освобождены от воды 30 приусадебных участков и 5 СНТ: Нижневартовск 5 СОНТ «Трассовик» «Буровик УБР-4», «Чайка», «Геофизик-1» и «Кедр», 25 участков; Лангепас в 1 СНТ «Беларусь» - 2 участка; Мегион в 1 СНТ «Обь» - 3 участка.
Режим повышенной готовности из-за паводка продолжает сохраняться в 22 муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.